Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Германии нашли скелет человека возрастом 6,5 тысячи лет

Останки принадлежат одному из жителей населенного пункта эпохи неолита., Останки принадлежат одному из жителей населенного пункта эпохи неолита. В федеральной земле Бавария в Германии
Останки принадлежат одному из жителей населенного пункта эпохи неолита.

В Германии нашли скелет человека возрастом 6,5 тысячи лет

В федеральной земле Бавария в Германии археологи нашли хорошо сохранившийся скелет, которому примерно 6500 лет, пишет издание Welt.

Останки принадлежат одному из жителей населенного пункта эпохи неолита. Найденному скелету ученые дали имя - Фред. Отмечается, что рядом с ним лежали каменный топор и семена зернового растения.

Археолог Скотт Такер рассказал, что находки вроде Фреда являются очень редкими. Скелет человека мог сохраниться в хорошем состоянии благодаря высокому содержанию окиси кальция в почве.

Известно также, что раскопки проходили в этой территории в связи с планами винодельческого кооператива построить несколько объектов на данной территории. Изначально планировалось исследование 13 тысяч квадратных метров, где и обнаружили останки человека.

Кроме того, археологам удалось раскопать старинные керамические тарелки, речные раковины, остатки пищи и другие предметы. На месте раскопок были обнаружены также еще одни останки, однако принадлежат они мальчику, проживавшему на данной территории значительно позже - 4,5 тысячи лет назад.

В Германии нашли скелет человека возрастом 6,5 тысячи лет


Как сообщал khabara.ru ранее, в Китае, в ходе раскопок древнего захоронения в городе Лоян археологи нашли бронзовый кувшин с жидкостью, которая считалась “элексиром бессмертия”.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.