Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Евросоюз дал Британии 48 часов на выход из тупика по Brexit

Провал соглашения грозит Британии выходом из Евросоюза без сделки., Провал соглашения грозит Британии выходом из Евросоюза без сделки. Европейский Союз установил жесткий дедлайн
Провал соглашения грозит Британии выходом из Евросоюза без сделки.

Евросоюз дал Британии 48 часов на выход из тупика по Brexit

Европейский Союз установил жесткий дедлайн для Великобритании, чтобы государство выдвинуло свое предложение выхода из тупика по Brexit, пишет издание Mirror Online.

На принятие решения у Великобритании есть 48 часов. Отмечается, что если Лондон и Брюссель не достигнут консенсуса по условиям процесса Brexit и одобрения сделки британским парламентом, то выход Британии из Евросоюза может быть осуществлено без сделки. Таким образом, Великобритания одновременно покинет членство в таможенном союзе ЕС и едином европейском рынке.

Кроме того, такой вариант предусматривает введение пошлин на британские товары.

При этом в краткосрочной перспективе Brexit без сделки может затруднить транспортное сообщение между Британией и другими странами Европы, привести к дефициту некоторых категорий товаров, создать препятствия для торговли между Великобританией и странами ЕС.

Как сообщал khabara.ru ранее, во вторник, 6 марта, парламент Шотландии и национальное собрание Уэльса проголосовали за то, чтобы выступить против соглашения о Brexit, согласованного правительством Великобритании.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.