Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нобелевскую премию по литературе присудят сразу за два года

Во вторник, 5 марта, в Шведской академии появится возможность в 2019 году присудить Нобелевскую премию по литературе за два года., Во вторник, 5 марта, в Шведской академии появится
Во вторник, 5 марта, в Шведской академии появится возможность в 2019 году присудить Нобелевскую премию по литературе за два года.

Нобелевскую премию по литературе присудят сразу за два года

Во вторник, 5 марта, в Шведской академии появится возможность в 2019 году присудить Нобелевскую премию по литературе за два года, сообщает Reuters. Об этом заявил Нобелевский фонд.

"Снова можно будет присудить Нобелевскую премию по литературе, и этой осенью будут выбраны лауреаты за 2018 и 2019 годы", - говорится в заявлении фонда.

Известно, что Нобелевский фонд не позволил Академии присудить премию по литературе в 2018 году после того, как в отношении одного "человека, близкого к Нобелевской премии" были выдвинуты обвинения в сексуальных домогательствах и насилии, что фактически парализовало работу литературного корпуса.

Как сообщал khabara.ru ранее, Шведская академия, которая вручает Нобелевскую премию по литературе, заявила, что в этом году она не будет объявлять победителя - впервые за 75 лет.

Напомним, председатель Шведской академии - престижного органа, который присуждает Нобелевскую премию по литературе Сара Даниус - ушла в отставку после скандала с сексуальным насилием.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.