Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

G7 и Всемирный банк потребовали от Украины вернуть ответственность за незаконное обогащение

Страны G7 и Всемирный банк призвали Киев активизировать усилия для обеспечения эффективности антикоррупционных правовых институтов., Страны G7 и Всемирный банк призвали Киев активизировать
Страны G7 и Всемирный банк призвали Киев активизировать усилия для обеспечения эффективности антикоррупционных правовых институтов.

G7 и Всемирный банк потребовали от Украины вернуть ответственность за незаконное обогащение

Страны G7 и Всемирный банк призвали Киев активизировать усилия для обеспечения эффективности антикоррупционных правовых институтов. Соответствующее заявление было опубликовано в Twitter-аккаунте французского председательства в группе послов G7 в Киеве.

В заявлении также отмечается, что украинская власть должна восстановить уголовную ответственность за незаконное обогащение в соответствии с международными стандартами.

Также было сказано, что отмена ответственности за незаконное обогащение в Уголовном кодексе Украины является "в значительной поражением в борьбе с коррупцией в Украине".

"Это ослабило влияние всей антикоррупционной архитектуры, включая Высший антикоррупционный суд, который вскоре должен быть создан и, как ожидалось, должен был вынести решения по значительному количеству дел о незаконном обогащении, а также повлияло на способность НАБУ расследовать коррупцию в высших эшелонах власти", - говорится в заявлении.

Вместе с тем было отмечено, что расследования за незаконное обогащение давали надежду на привлечение к ответственности чиновников, которые воспользовались служебным положением для личного обогащения.
"Суды во всем мире признали, что наказание за незаконное обогащение - это мощный инструмент в борьбе с коррупцией", - говорится в заявлении.

G7 и Всемирный банк потребовали от Украины вернуть ответственность за незаконное обогащение

Как сообщал khabara.ru, представители Антикоррупционной инициативы EUACI не согласны с аргументами Конституционного суда Украины касательно отмены уголовной статьи о незаконном обогащении.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.