Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ким Чен Ын заявил о намерении вновь встретиться с Трампом

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын намерен снова встретиться с президентом США Дональдом Трампом для продолжения \"ядерных\" переговоров., Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын намерен
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын намерен снова встретиться с президентом США Дональдом Трампом для продолжения "ядерных" переговоров.

Ким Чен Ын заявил о намерении вновь встретиться с Трампом

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын намерен снова встретиться с президентом США Дональдом Трампом для продолжения "ядерных" переговоров, пишет Bloomberg.

Решение Ким Чен Ын было обнародовано через государственное новостное агентство Северной Кореи. При этом отмечается, что лидер КНДР достаточно оптимистичен.

Также сообщается, что северокорейский лидер высоко оценил "активные усилия Трампа для достижения результатов" и назвал переговоры на высшем уровне "продуктивными".

В то же время в США заявили, что с нетерпением ждут новых переговоров, однако признали, что проблемы остаются. В частности, разная трактовка сторон касательно того, что означает "денуклеаризация".

Как сообщал khabara.ru ранее, президент США Дональд Трамп заявил, что лидер КНДР Ким Чен Ын требовал снятия всех санкций в обмен на демонтаж ядерного объекта в Йонбене. Однако предложение лидера Северной Кореи не устроило Трампа и он отказал ему.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.