Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госдеп ищет сына Усамы бен Ладена: за информацию о его местонахождении обещают $1 млн

В Госдепе предполагают, что Хамза бен Ладен мог добраться до Ирана., В Госдепе предполагают, что Хамза бен Ладен мог добраться до Ирана. Соединенные Штаты Америки объявили награду
В Госдепе предполагают, что Хамза бен Ладен мог добраться до Ирана.

Госдеп ищет сына Усамы бен Ладена: за информацию о его местонахождении обещают $1 млн

Соединенные Штаты Америки объявили награду в размере одного миллиона долларов за любую информацию, которая поможет установить местонахождения сына убитого лидера экстремистов Усамы бен Ладена - Хамза бен Ладена.

"Начиная минимум с августа 2015 года, он распространял в интернете аудио- и видеосообщения, призывая своих последователей атаковать США и их западных союзников", - отметили в ведомстве.

В Госдепе предполагают, что Хамза бен Ладен мог добраться до Ирана.
"Мы считаем, что он может находиться на границе Афганистана и Пакистана. Возможно, он ушел в Иран. По нашим данным, он станет новым лидером террористов", - рассказали в ведомстве, уточнив, что сын бен Ладена может находиться "в любом месте" на юге Центральной Азии.

Стоит упомянуть, что Хамза бен Ладен угрожал отомстить за смерть своего отца, убитого американскими военными в 2011 году. 14 августа 2015 бен Ладен-младший был официально объявлен членом "Аль-Каиды".
Как сообщал khabara.ru ранее, США намерены принимать дальнейшие меры для давления на президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.