Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спикер парламента Молдовы обвинил РФ во вмешательстве в выборы

В воскресенье, 24 февраля, спикер парламента Молдовы, вице-председатель Демократической партии Адриан Канду обвинил РФ в попытках вмешаться в избирательный процесс в стране., В воскресенье,
В воскресенье, 24 февраля, спикер парламента Молдовы, вице-председатель Демократической партии Адриан Канду обвинил РФ в попытках вмешаться в избирательный процесс в стране.

Спикер парламента Молдовы обвинил РФ во вмешательстве в выборы

В воскресенье, 24 февраля, спикер парламента Молдовы, вице-председатель Демократической партии Адриан Канду обвинил РФ в попытках вмешаться в избирательный процесс в стране. Об этом сообщает ТАСС.

Он рассказал журналистам, что власти России использовали ряд инструментов для того, чтобы повлиять на избирательную кампанию.

"Это и амнистия мигрантов, и снятие таможенных пошлин на молдавскую продукцию, и ситуация со спасенными из Афганистана пилотами", - сообщил Канду журналистам на участке голосования.

Напомним, что граждане Молдовы сегодня, 24 февраля, выбирают новый парламент, а также голосуют на консультативном референдуме по сокращению количества депутатов и возможности народа отзывать их мандаты.

ак сообщал khabara.ru, парламент Молдовы одобрил поправки в кодексе о выборах, согласно которым отныне будет разрешена агитация как в День тишины накануне выборов, так и в день голосования.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.