Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Семья Майкла Джексона требует в суде $100 миллионов от телеканала НВО

Семья певца сослалась в иске на нарушение условий контракта, который компания HBO заключила с представителями поп-звезды в 1992 году., Семья певца сослалась в иске на нарушение условий
Семья певца сослалась в иске на нарушение условий контракта, который компания HBO заключила с представителями поп-звезды в 1992 году.

Семья Майкла Джексона требует в суде $100 миллионов от телеканала НВО

Семья покойного поп-короля Майкла Джексона подала в суд на телеканал НВО с требованием возместить 100 миллионов долларов, пишет издание Rolling Stone.

Судебный иск связан с выходом документального фильма «Покидая Неверленд», который выйдет на телеэкраны 3 марта. Так, в нашумевшем фильме будут рассказаны неизвестные ранее истории о педофилии Майкла Джексона.

Семья певца сослалась в иске на нарушение условий контракта, который компания HBO заключила с представителями поп-звезды в 1992 году. Согласно тексту контракта, телеканал не может демонстрировать контент, который порочит имя Джексона и его семьи.

Помимо этого, близкие артиста выдвинули обвинения каналу в том, что журналисты при создании фильма недобросовестно работали, нарушили стандарты и подали однобокую информацию.

Стоит упомянуть, что накануне в Сети появился трейлер скандального фильма "Покидая Неверленд". В основе ленты - интервью программиста Джеймса Сейфчака и хореографа Уэйда Робсона. Они оба были детьми, когда познакомились с Майклом Джексоном. В то время они жили на его ранчо, ездили с певцом в туры, снимались в клипах и рекламе. В фильме мужчины рассказывают о том, как стали жертвами насилия со стороны певца в детстве.
Как сообщал khabara.ru ранее, в США одиннадцать предполагаемых жертв сексуальных домогательств и насилия Майкла Джексона потребовали эксгумировать останки певца для проведения ДНК-теста.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.