Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Конгресс может запретить Трампу брать деньги на стену из других фондов

Резолюцию должны без препятствий принять в Палате представителей., Резолюцию должны без препятствий принять в Палате представителей. Представители демократической партии показали
Резолюцию должны без препятствий принять в Палате представителей.

Конгресс может запретить Трампу брать деньги на стену из других фондов

Представители демократической партии показали в Палате представителей Конгресса США резолюцию, которая предполагает запретить президенту страны Дональду Трампу брать Деньги на строительство стены на границе с Мексикой из других фондов, сообщает The Hill.

Указано, что резолюцию должны без препятствий принять в Палате представителей и, скорее всего, ее одобрит Сенат, где несколько представителей Республиканской партии выражали свое несогласие с введением режима чрезвычайного положения.

Также сообщается, что в случае принятия резолюции Трамп наложит на нее вето, а Конгресс не сможет набрать необходимых двух третей голосов для его преодоления.

После этого, в течение 18 дней ее должен будет рассмотреть Сенат.

Как ранее сообщал khabara.ru, в США 16 штатов, в том числе и Калифорния, подали на президента Дональда Трампа в суд из-за решения ввести чрезвычайное положение в стране. По словам Трампа, иск был подан в федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.