Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

КНДР попросила ООН помочь из-за нехватки пищи

Для полноценного обеспечения продовольственных потребностей населения не достаточно риса, пшеницы, картофеля и бобов сои., Для полноценного обеспечения продовольственных потребностей
Для полноценного обеспечения продовольственных потребностей населения не достаточно риса, пшеницы, картофеля и бобов сои.

КНДР попросила ООН помочь из-за нехватки пищи

Из-за угрозы нехватки продовольствия Северная Корея обратилась в Организацию Объединенных Наций, попросив оказать гуманитарную помощь стране, передает DW.

Пресс-секретарь генерального секретаря ООН Стефан Дуярич указал, что Корейской народно-демократической республике может не хватить 1,4 миллиона тонн продуктов питания уже в этом году.

Для полноценного обеспечения продовольственных потребностей населения в стране, кроме прочего, не достаточно риса, пшеницы, картофеля и бобов сои.

ООН поддерживает контакт с Пхеньяном, чтобы иметь возможность своевременно обеспечивать гуманитарные потребности населения, подчеркнул представитель организации.

Как сообщал khabara.ru ранее, незадолго до начала саммита Соединенных Штатов Америки и Корейской народно-демократической республики в Ханой приехали двойники глав государств.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.