Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

NASA намерено создать коалицию государство для освоения Луны

Космическое агентство США хочет добиться постоянного присутствия на Луне., Космическое агентство США хочет добиться постоянного присутствия на Луне. В Национальном управлении США
Космическое агентство США хочет добиться постоянного присутствия на Луне.

NASA намерено создать коалицию государство для освоения Луны

В Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) заявили о намерении объединить государства для совместной реализации планов по освоению Луны и установлению на ней постоянного присутствия. Об этом сообщил директор космического агентства Джим Брайденстайн, пишет УНН.

“Мы создаем коалицию стран, чтобы вернуться на Луну на постоянной основе. Другими словами, на этот раз, когда мы прибудем, мы останемся (на Луне)”, - рассказал он.
Кроме того, Бранденстайн подтвердил, что к спутнику Земли будут доставлены различные аппараты, роботизированные системы или астронавты США.

“Мы прибудем и с людьми, и с посадочными модулями, и с луноходами, и с роботами”, - отметил он.

По его словам, для США “цель состоит не в том, чтобы оставить (на Луне) флаги и следы, а потом не возвращаться в течение 50 лет”. Космическое агентство планирует находиться на Луне на постоянной основе.

Глава NASA также выразил надежду на то, что однажды “все элементы инфраструктуры между Землей и Луной можно будет применять повторно”.

“Это позволит нам перемещаться туда и обратно, но важную роль в этом играет частный сектор”, - сказал он.

Брайденстайн указал, что “Луна привлекает большой интерес на международном уровне”. С его слов, на Луне есть множество ресурсов – в частности, сотни миллиардов тонн льда.

Как сообщал khabara.ru ранее, NASA планируют отправиться на Марс в середине 2030-х годов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.