Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Миротворческий контингент: США оставят в Сирии 200 военных

Подобный шаг был предпринят с целью \"защиты мира\" в республике., Подобный шаг был предпринят с целью \"защиты мира\" в республике. Представитель Белого дома Сара
Подобный шаг был предпринят с целью "защиты мира" в республике.

Миротворческий контингент: США оставят в Сирии 200 военных

Представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что после вывода основной части войск в Сирии останется около двух сотен военных в качестве миротворческой группы, передает Reuters.

“В течение некоторого времени в Сирии останется небольшой миротворческий контингент из около 200 человек”, - отметила она.

Подобный шаг был предпринят с целью "защиты мира" в республике.
Точное место дислокации и срок их развертывания неизвестны.

Источники Reuters в американской администрации рассказали, что решение о сохранении в Сирии группы военнослужащих было принято из-за критики президента США насчет полного вывода солдат из зоны конфликта.

“Это четкое указание нашим союзникам и членам коалиции, что мы будем оставаться там в некотором смысле”, - объяснил инсайдер.

Как сообщал khabara.ru, в понедельник, 24 декабря, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган намерен добить оставшиеся силы террористической организации "Исламское государство" в Сирии.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.