Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ОБСЕ назвали причину взрывов в Донецке

Причиной взрывов стало срабатывание бескорпусных взрывных устройств (неустановленного типа)., Причиной взрывов стало срабатывание бескорпусных взрывных устройств (неустановленного
Причиной взрывов стало срабатывание бескорпусных взрывных устройств (неустановленного типа).

В ОБСЕ назвали причину взрывов в Донецке

Причиной взрывов в Донецке 18 февраля стало срабатывание бескорпусных взрывных устройств (неустановленного типа). Об этом сообщили в пресс-службе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

В СММ отметили, что во вторник утром в Донецке сотрудники миссии слышали по меньшей мере два взрыва неопределенного происхождения (один из которых они также видели) ориентировочно в 100-150 м к юго-востоку от места базирования СММ на бульваре Пушкина.

"В тот же день команда СММ зафиксировала в этом районе две свежие воронки примерно в 100 м и 300 м к югу от места базирования миссии. Неподалеку от первой воронки, в двух метрах к востоку от газораспределительной станции, наблюдатели заметили, что четыре кирпича на восточной стороне здания станции и восточный склон крыши, изготовленный из волнистых листов, были повреждены", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что у второй воронки, примерно в 7-8 метрах к северу от многоквартирного дома №70 на улице Кобозева, наблюдатели видели грязь и небольшие пробоины с северной стороны здания, а также соответственно грязь и камешки на земле.

Как сообщал khabara.ru ранее, в понедельник утром, 18 февраля, в Донецке произошел ряд взрывов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.