Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Венесуэлу не пустили заранее приглашенных депутатов Европарламента

В понедельник, 18 февраля, правительство Венесуэлы не пустило на территорию страны делегацию Европарламента., В понедельник, 18 февраля, правительство Венесуэлы не пустило на территорию
В понедельник, 18 февраля, правительство Венесуэлы не пустило на территорию страны делегацию Европарламента.

В Венесуэлу не пустили заранее приглашенных депутатов Европарламента

В понедельник, 18 февраля, правительство Венесуэлы не пустило на территорию страны делегацию Европарламента. Об этом пишет DW.

Известно, что пять членов Европейского парламента прилетели в Каракас по приглашению лидера оппозиции Хуана Гуайдо. Как сообщил испанский депутат Эстебан Гонсалес Понс, у делегатов забрали паспорта по прилету. Хотя, он и его коллеги из Португалии и Нидерландов предварительно получили официальное приглашение от "президента" Венесуэлы Гуайдо. При этом делегат добавил, что причины запрета на вьезд неизвестны.
В то же время, Министерство иностранных дел объяснило ситуацию на своей странице в Twitter. Как сообщается, депутатов заранее известили через официальные дипломатические каналы о том, что им запрещен въезд в Венесуэлу.

Как сообщал khabara.ru ранее, по всей Венесуэле прошли массовые митинги, участники которых призывают президента Николаса Мадуро подать в отставку.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.