Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В сети опубликованы первые снимки китайской копии "Титаника"

В Китае копия всемирно известного затонувшего лайнера \"Титаник\", которая стоит около 161,4 млн долларов США, начинает принимать форму., В Китае копия всемирно известного
В Китае копия всемирно известного затонувшего лайнера "Титаник", которая стоит около 161,4 млн долларов США, начинает принимать форму.

В сети опубликованы первые снимки китайской копии "Титаника"

В Китае копия всемирно известного затонувшего лайнера "Титаник", которая стоит около 161,4 млн долларов США, начинает принимать форму. Об этом сообщает Daily Mail.

Известно, что корабль построен с помощью оригинальных чертежей судна. Возведение полноразмерной копии "Титаника" в Китае уже близится к финалу, что можно увидеть на аэрофотоснимках.

Новые кадры показывают, что копия "Титаника" начинает приобретать форму и напоминать настоящий лайнер. Проект начался еще в 2016 году.

Отметим, копия роскошного пассажирского судна, который затонул в 1912 году, из-за чего погибли 1500 человек, будет частью большого тематического парка в Сычуани в юго-западе Китая.

Строящийся "Титаник" станет точной копией оригинального лайнера, начиная размером и заканчивая отделкой и меню. Корабль длиной 269,06 метра и шириной 28,19 метра, созданный для туристов, погрузят в воду на 10,54 метра в городе Суйнин на курорте Romandisea Seven Star.

Как сообщал khabara.ru ранее, копию судна "Титаник", затонувшего в 1912 году после столкновения с айсбергом в Атлантическом океане, планируют спустить на воду в 2022 году.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.