Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Президент Румынии: Черноморский регион нуждается в большем присутствии НАТО

Румыния намерена продолжать активно поддерживать меры по укреплению сплоченности восточного фланга., Румыния намерена продолжать активно поддерживать меры по укреплению сплоченности
Румыния намерена продолжать активно поддерживать меры по укреплению сплоченности восточного фланга.

Президент Румынии: Черноморский регион нуждается в большем присутствии НАТО

Президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что в Черноморском регионе необходимо увеличить присутствие НАТО.

Соответствующее заявление он сделал в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности.

"ЕС реализует свои решения по санкциям и должен делать это неуклонно, а НАТО должно усиливать свой потенциал сдерживания и обороны на восточном фланге... Черноморский регион, где ситуация в области безопасности особенно сложная, нуждается в большем присутствии НАТО", - подчеркнул президент Румынии.

Также он указал, что Румыния намерена продолжать активно поддерживать меры по укреплению сплоченности восточного фланга, в том числе между его северным и южным элементами.

"Многие наши союзники недопонимали важность Черноморского региона. Совсем недавно были события, которые показали, что ситуация сложна и в плане безопасности, экономического развития... Этот регион нельзя назвать стабильным, ситуация постоянно меняется", - подчеркнул Йоханнис.

Кроме того, президент Румынии рассказал, что НАТО уже разработал стратегию присутствия в Черноморском регионе.

Как ранее сообщал khabara.ru, министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон на открытии Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что Россия остается основной угрозой безопасности в Европе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.