Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трамп объявил о решении ввести чрезвычайное положение в США

Глава американского государства считает, что таким образом сможет в обход Конгресса профинансировать возведение стены на границе с Мексикой., Глава американского государства считает,
Глава американского государства считает, что таким образом сможет в обход Конгресса профинансировать возведение стены на границе с Мексикой.

Трамп объявил о решении ввести чрезвычайное положение в США

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил о решении ввести в стране чрезвычайное положение из-за ситуации на границе с Мексикой. Соответствующая информация была обнародована в Twitter-аккаунте агентства The Аssociated Press.

Глава американского государства считает, что таким образом сможет в обход Конгресса профинансировать возведение стены на границе.

Также о намерении Трампа ввести режим ЧП накануне заявил лидер республиканцев в Сенате Конгресса США Митч Макконнелл

Стоит отметить, что режим чрезвычайного положения предполагает предоставление президенту расширенных полномочий для борьбы с кризисом.

Трамп объявил о решении ввести чрезвычайное положение в США


Как ранее сообщал khabara.ru, в четверг, 14 февраля, палата представителей Конгресса США проголосовала за утверждение законопроекта о безопасности на границе, позволяющего предотвратить очередное частичное закрытие федерального правительства (шатдаун).

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.