Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Крыму прошли новые обыски у крымских татар

После обысков троих крымских татар задержали., После обысков троих крымских татар задержали. В четверг, 14 февраля, в аннексированном Крыму задержали троих крымских татар после обысков.
После обысков троих крымских татар задержали.

В Крыму прошли новые обыски у крымских татар

В четверг, 14 февраля, в Крыму задержали троих крымских татар после обысков. Об этом сообщила правозащитная организация "Крымская солидарность" в Facebook.

"Стало известно, что в пгт. Октябрьское (Красногвардейский район) проходят обыски в домах крымских татар. В доме Эмирусеинова Решата и его сына Рустема - ул. Рабочая, 125, в доме Арсена Абхаирова - ул. Абденнанова, 15 и в доме Абдулганиева Иззета и его сына Эскендера - ул. Заводская, 16", - говорится в сообщении.

Также правозащитники отметили, что на всех троих возбуждены уголовные дела по подозрению в организации и участии в деятельности запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир".

"Всех трех повели в отделение ФСБ", - говорится в сообщении.

В Крыму прошли новые обыски у крымских татар


Как ранее сообщал khabara.ru, в Ростове-на-Дону суд вынес приговоры фигурантам первого бахчисарайского "дела Хизб ут-Тахрир" Ремзи Меметову, Руслану Абильтарову, Энверу Мамутову и Зеври Абсеитову.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.