Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россия обвинила НАТО в концентрации войск на российских границах

Сергей Лавров подчеркнул, что НАТО отказывается брать на себя обязательства по включению транспондеров для безопасности полетов., Сергей Лавров подчеркнул, что НАТО отказывается брать
Сергей Лавров подчеркнул, что НАТО отказывается брать на себя обязательства по включению транспондеров для безопасности полетов.

Россия обвинила НАТО в концентрации войск на российских границах

Североатлантический альянс беспрецедентно и многократно наращивает свой военный потенциал вблизи границ Российской Федерации. Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции.

"Факты, которые невозможно не видеть, - это беспрецедентное наращивание военного потенциала НАТО, военной инфраструктуры и войск на границах РФ. Беспрецедентное, многократное увеличение учений как на Балтике, в Черном море, так и в воздухе", - отметил глава российского внешнеполитического ведомства.

Он также подчеркнул, что НАТО отказывается брать на себя обязательства по включению транспондеров для безопасности полетов.

Как сообщал khabara.ru, Украина и Соединенные Штаты Америки в текущем году проведут военные учения Sea Breeze в Херсонской, Николаевской, Одесской областях, а также в северо-западной части Черного моря. В России незамедлительно отреагировали на планы США и Украины и назвали такое решение "опасной идеей".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.