Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

НАПК проверит декларации 500 топ-чиновников

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции проверяет 500 деклараций топ-чиновников по результатам логического и арифметического контроля., Национальное агентство по
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции проверяет 500 деклараций топ-чиновников по результатам логического и арифметического контроля.

НАПК проверит декларации 500 топ-чиновников

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции проверяет 500 деклараций топ-чиновников по результатам логического и арифметического контроля. Об этом сообщили в пресс-службе НАПК.

Агентство провело 11 февраля внеочередное заседание, на котором приняло решение провести очередные 180-ти полных проверок деклараций чиновников, среди которых 89 - поданных представителями судейского корпуса, и 27 - народными депутатами Украины. Количество начатых полных проверок деклараций достигло 500.

Стоит отметить, что декларации для проверки избраны системой автоматизированного контроля в соответствии с суммой набранных каждой декларацией баллов. Система распределяет все декларации по сумме набранных баллов по установленным критериям - от наивысшего значения до самого низкого.

Среди выбранных для проверки деклараций, которые были поданы судьями и депутатами, система выбрала декларацию посла Украины в Польше, городских глав, должностных лиц Государственной фискальной службы, прокуратуры и НАБУ.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.