Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США допустили новый шатдаун

Возобновление шатдауна возможно, поскольку конгрессменам не удалось договориться с Трампом., Возобновление шатдауна возможно, поскольку конгрессменам не удалось договориться с Трампом.
Возобновление шатдауна возможно, поскольку конгрессменам не удалось договориться с Трампом.

В США допустили новый шатдаун

Руководитель аппарата Белого дома Мик Малвейни заявил, что они не исключают возможность новой приостановки финансирования госслужащих в связи со спорами президента США Дональда Трампа с Конгрессом уже на следующей неделе, сообщает NBC.

Глава аппарата Белого дома подчеркнул, что возобновление шатдауна возможно, поскольку конгрессменам не удалось договориться с Трампом о финансировании для строительства стены на границе с Мексикой.

"Давайте признаем, что в переговорах с президентом превалирует точка зрения радикального, левого крыла Демократической партии, согласного выделить на строительство стены только $800 млн. Но это абсурдно малая цифра. Как можно такое подписать, если на стену требуется 5,7 миллиардов долларов", - сказал Малвейни.

Как ранее сообщал khabara.ru, Белому дому и Конгрессу США удалось достигнуть договоренности насчет краткосрочного возобновления полноценного финансирования деятельности федерального правительства.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.