Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стало известно, кто победил на 61-й премии Grammy

В Лос-Анжелесе прошла церемония вручения музыкальной премии Grammy., В Лос-Анжелесе прошла церемония вручения музыкальной премии Grammy. В Лос-Анжелесе прошла церемония вручения
В Лос-Анжелесе прошла церемония вручения музыкальной премии Grammy.

Стало известно, кто победил на 61-й премии Grammy

В Лос-Анжелесе прошла церемония вручения музыкальной премии Grammy. Об этом сообщается на официальном сайте награды.

“Песней года” стала композиция This Is America, исполненная певцом Childish Gambino, настоящее имя которого звучит как Дональд Гловер. Кроме него, награду получили также создатели композиции - шведский композитор Людвиг Гёренсен и американец Джеффри Ламар Уильямс, более известный как Янг Таг.

Childish Gambino с композицией This Is America также получил награду в категории “Запись года”.

Известно также, что в категории “Альбом года” награду получила кантри-исполнительница Кейси Масгрейвс. Она была удостоена Grammy за работу над альбомом Golden Hour.

Дуа Липа стала победительницей в номинации “Лучший новый исполнитель”.

Леди Гага, Ариана Гранде, кантри-певец Вилли Нельсон завоевали Grammy в разделе современной популярной музыки.

В категории “Лучшее сольное поп-выступление” награду получила Леди Гага за песню Joanne. Она же завоевала еще одну награду - в номинации “Лучшее выступление поп-дуэта или группы” за песню Shallow.

Лидеру рок-группы Soundgarden Крису Корнеллу посмертно присуждена премия Grammy в разделе рок-музыки. Композиция When Bad Does Good Корнелла победила в номинации “Лучшее рок-выступление”.

Премии за лучшую рок-песню получила композиция Masseduction американцев Джека Антоноффа и St. Vincent (настоящее имя Энни Эрин Кларк).

В то же время рэперы Дрейк, Кендрик Ламар и Childish Gambino получили заветную статуэтку в разделе рэп, представленном в четырех номинациях.

В частности, “Лучшей рэп-песней" назван сингл God’s Plan в исполнении рэпера Дрейка (Обри Дрейк Грэм).

Награда в категории “Лучшее исполнение рэп-песни”, куда допускаются также композиции ритм-н-блюз, досталась американцу Childish Gambino с композицией This Is America.

В номинации “Лучший рэп-альбом” победа досталась Invasion of Privacy американской хип-хоп-исполнительницы Cardi B (Белкалис Альманзар).

В категории “Лучшее исполнение ритм-н-блюза” обладателем Grammy стала исполнительница Габриэлла Уилсон с песней Best Part. Она же получила премию и за лучший альбом в стиле ритм-н-блюз - одноименный диск H.E.R.

Стало известно, кто победил на 61-й премии Grammy


Как сообщал khabara.ru ранее, за две недели до премии хакеры слили в Сеть список победителей "Грэмми".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.