Порошенко заявил, что золотовалютный резерв Украины вырос более чем в четыре раза

В субботу, 9 февраля, президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране больше 21 миллиардов долларов золотовалютного резерва.

Порошенко заявил, что золотовалютный резерв Украины вырос более чем в четыре раза

В субботу, 9 февраля, президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране больше 21 миллиардов долларов золотовалютного резерва. Об этом он рассказал на всеукраинском общественном форуме "Открытый диалог", передает "РБК-Украина".

Согласно словам Порошенко, еще в 2014-2015 году в резервах было всего 5 миллиардов, при том, что выплаты тогда составляли 7 миллиардов в год.
На сегодня же в золотовалютных резервах стало больше на 16 миллиардов долларов.

"Угроза банкротства Украины казалась неотвратимой. Сегодня уровень золотовалютных резервов составляет почти 21 миллиардов долларов", - рассказал президент.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране начнется борьба с бедностью.
Khabara.Ru
Читайте также ✆ нас в Telegram


Сергей, 10 февраля 2019 13:27 - Ответить ↵
С одного кредита расплачиваются за проценты с другого..Всем должны..Не в состоянии расплатиться с долгами и ведут переговоры о реструктурицации долга..Но- золотовалютные резервы выросли в разы..Ага..Конечно.

Андрей, 10 февраля 2019 15:15 - Ответить ↵
Да,гонит пургу"порошок"

Владимир, 10 февраля 2019 15:29 - Ответить ↵
Брехло!

Виталий, 10 февраля 2019 17:19 - Ответить ↵
Чушкаренко перепутал не резерв Украины а его резерв вырос

Александр, 10 февраля 2019 17:31 - Ответить ↵
Мешки под глазами у пети только ростут

Олег, 10 февраля 2019 18:48 - Ответить ↵
??????????????????????????????

Викинг, 10 февраля 2019 19:04 - Ответить ↵
Порош пи —р, пургу гонит

жид, 10 февраля 2019 19:55 - Ответить ↵
мы все такие

Евгений, 10 февраля 2019 20:13 - Ответить ↵
Посмеяться только с Петрухи. Дело в том, что из 21 млрд звр, 18 заблокированы мвф, как гарантия возврата долгов Украины.

Денис, 10 февраля 2019 21:55 - Ответить ↵
В три раза?Он что с дома три слитка принес????

Вакула, 10 февраля 2019 22:08 - Ответить ↵
Госдолг у него 75 миллиардов. Как-то забыл сообщить ненароком.

прощай блатная Украина. трана должник. Страна -банкрот. трусы блокитно-голубые. Петро на днях в шинке пропьет.

Если такой богатый, пусть вернет долг России суверенный з лярда, которые уже 5 давно стали с процентами.

Игорь, 10 февраля 2019 22:59 - Ответить ↵
А резервы хоть в сале?или как обычно в думка?

Андрей, 10 февраля 2019 23:12 - Ответить ↵
Наверно он сало с золотом попутал. Скоро стране его настанет пиз-ц, как только россия не признает выборы,нет газа,нет торговли жуйте сало засранцы.

Сергей, 10 февраля 2019 23:26 - Ответить ↵
Вот точно пословица о нём "врёт и не краснеет".

Сергей, 11 февраля 2019 00:06 - Ответить ↵
Валютный запас вырос в четыре раза по сравнению с тем, что очталось от Кролика, который почти весь золотой запас "увёл" в США.

костик, 11 февраля 2019 15:39 - Ответить ↵
Петруся ты когда врешь хоть не красней

андрей витальевич, 11 февраля 2019 15:43 - Ответить ↵
он имел ввиду свой личный запас

Дмитрий, 11 февраля 2019 16:53 - Ответить ↵
Со времен ивана калиты может и вырос

Владимир, 11 февраля 2019 17:37 - Ответить ↵
Ни каких сомнений. Правда он наверно забыл сказать, что все золото Украины хранится на одном из его счетов...

Mari, 11 февраля 2019 20:14 - Ответить ↵
Опять Петро горилки залил за воротник)

Дмитрий, 11 февраля 2019 21:17 - Ответить ↵
Вырос в 4 раза.
Не ужели педро, положил свой золотой перстень?

Анатолий, 11 февраля 2019 21:29 - Ответить ↵
Сильно он вкурил.....
Сильно. Да и белка с ним как всегда рядом и в нем......

Гарик, 11 февраля 2019 22:08 - Ответить ↵
А откуда появилось это богатство, если украина постоянно клянчит деньги. что бы не было дефолта, при том, половина денег разворовывается! Пенсионеры самые нищие в Европе, а он хвалится о мнимых миллиардах!

саша, 11 февраля 2019 23:12 - Ответить ↵
такой нам призедент ненужен нам