Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ОБСЕ заявили, что не могут повлиять на решение Киева о недопуске наблюдателей из РФ

Международное право не предусматривает возможности повлиять на решение Киева., Международное право не предусматривает возможности повлиять на решение Киева. Бюро по демократическим
Международное право не предусматривает возможности повлиять на решение Киева.

В ОБСЕ заявили, что не могут повлиять на решение Киева о недопуске наблюдателей из РФ

Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ) никак не может повлиять на решение Украины о недопуске граждан Российской Федерации наблюдателями на президентские выборы. Об этом заявил пресс-секретарь Бюро Томас Раймер, пишет ТАСС.

"Соглашения, которые были достигнуты государствами-участниками (ОБСЕ, - ред.), носят обязывающий характер с точки зрения политики, а не закона. Поэтому у ОБСЕ нет никакого механизма, чтобы изменить это", - отметил Раймер.

Он также подчеркнул, что международное право не предусматривает возможности повлиять на решение Киева.

"Международное право таково, что если украинские власти не дают им аккредитацию и запрещают въезд, мы ничего не можем сделать", - указал дипломат.

Как сообщал khabara.ru ранее, cпециальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины Курт Волкер назвал "реальной" угрозу, которую могут представлять наблюдатели из РФ для выборов президента Украины в марте.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.