Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Волкер потребовал пустить наблюдателей России на выборы в Украине

Спецпредставитель Госдепа США уточнил, что иначе могут возникнуть основания поставить выборы под сомнение., Спецпредставитель Госдепа США уточнил, что иначе могут возникнуть основания
Спецпредставитель Госдепа США уточнил, что иначе могут возникнуть основания поставить выборы под сомнение.

Волкер потребовал пустить наблюдателей России на выборы в Украине

Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по Украине Курт Волкер потребовал от украинской стороны допустить российских наблюдателей на президентские выборы. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Волкер подчеркнул, что участие наблюдателей Российской Федерации в составе миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека при ОБСЕ поможет общественному признанию результатов выборов.

"Это нормально, если российские наблюдатели (поедут на выборы, - ред.), но под началом БДИПЧ. Никаких игр. Украине необходимо доверять своим собственным демократическим институтам", - пояснил спецпредставитель Госдепа США.

Кроме того, Волкер уточнил, что иначе могут возникнуть основания поставить выборы под сомнение.

Волкер потребовал пустить наблюдателей России на выборы в Украине


Как сообщал khabara.ru ранее, в среду 6 февраля, шестой апелляционный административный суд отказал в удовлетворении иска лидеру Коммунистической партии Петра Симоненко и самой КПУ в отношении Центральной избирательной комиссии.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.