Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России назвали нелегитимным по всем канонам создание ПЦУ

Лавров назвал создание равославный церкви Украины нелегитимным по канонам невмешательства государства в церковную жизнь и по канонам православия., Лавров назвал создание равославный
Лавров назвал создание равославный церкви Украины нелегитимным по канонам невмешательства государства в церковную жизнь и по канонам православия.

В России назвали нелегитимным по всем канонам создание ПЦУ

Решение о создании Православный церкви Украины является нелегитимным по канонам невмешательства государства в церковную жизнь и по канонам православия. Такое заявление сделал министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, пишет РБК-Украина.

"Абсолютно нелегитимное решение было, по всем канонам. И по канонам невмешательства государства в церковную жизнь, и по канонам самого православия, потому что решение 1686 года, которое в Константинополе было принято - о передаче этой церкви под эгиду Московского патриархата - безотзывное, достаточно просто прочитать его", - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

Как сообщал khabara.ru ранее, в воскресенье, 3 февраля, в Софии Киевской прошла церемония интронизации предстоятеля Украинской Православной Церкви (ПЦУ) митрополита Киевского и всея Украины Епифания.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.