Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стало известно, как себя чувствует политзаключенный Гриб

Людмила Денисова призвала представителей дипломатических миссий прийти на заседание суда и проверить, в каком состоянии находится украинец., Людмила Денисова призвала представителей
Людмила Денисова призвала представителей дипломатических миссий прийти на заседание суда и проверить, в каком состоянии находится украинец.

Стало известно, как себя чувствует политзаключенный Гриб

Украинский политзаключенный Павел Гриб сможет встретиться с украинским консулом только после приговора. Такое заявление сделала уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, пишет РБК-Украина.

По слова омбудсмена, состояние Гриба удовлетворительное.

Также Денисова призвала представителей дипломатических миссий прийти на заседание суда и проверить, в каком состоянии находится украинец.

Кроме того было отмечено, что ранее Грибу отказали в свидании с матерью и украинским консулом, однако такой отказ не предусмотрен консульской конвенцией, подписанной между Украиной и РФ. Поэтому Денисова намерена обращаться к представителям Совета Европы, чтобы получить разрешение на встречу Гриба с украинским консулом до оглашения приговора.

"Я знаю, что суд отказал матери в свидании и предоставит возможность встретиться консулу с Павлом только после приговора. Это не предусмотрено консульской конвенцией, которая подписана между Украиной и Российской Федерацией, надо предоставить такое свидание, перенос не возможен. Сегодня буду встречаться с представителями Совета Европы", - резюмировала омбудсмен.

Как сообщал khabara.ru, украинский политзаключенный Павел Гриб, которого удерживают в СИЗО в Ростове-на-Дону, написал ответное письмо российским журналистам издания "Новая газета".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.