Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Денисова заявила об ухудшении состояния захваченных украинских моряков

Состояние здоровья шести украинских моряков, находящихся в СИЗО в РФ, ухудшается., Состояние здоровья шести украинских моряков, находящихся в СИЗО в РФ, ухудшается. Состояние здоровья
Состояние здоровья шести украинских моряков, находящихся в СИЗО в РФ, ухудшается.

Денисова заявила об ухудшении состояния захваченных украинских моряков

Состояние здоровья шести украинских моряков, находящихся в СИЗО в РФ, ухудшается. Об этом заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в эфире одного из украинских телеканалов.

"Сейчас у нас противоречивая информация от адвокатов, посещающих наших военнопленных, в том числе и тех, кто были ранены и нет. Мы знаем, что есть тревожные вести по Владимиру Терещенко, Виктору Беспальченко, Вячеславу Зинченко - их состояние здоровья ухудшается, это также касается Андрея Артеменко, Андрея Эйдера, Василия Сороки", - отметила омбудсмен.

При этом она подчеркнула, что во время обследования Эйдера у него обнаружили гепатит Б.

"Сейчас мы выясняем подтверждение этой информации", - заявила Денисова.

Также стало известно, что 5 февраля украинский омбудсмен встретится с представителями Совета Европы для решения вопроса передачи украинских раненых из России в третью страну, потому что "она не может их вылечить и выполнить Женевскую конвенцию от 1949 года по освобождению их как военнопленных".

Как сообщал khabara.ru ранее, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в очередной раз призвал Россию освободить захваченных в Керченском проливе украинских моряков.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.