Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Британия, США и Канада отреагировали на скандал вокруг Супрун

Послы Великобритании и Канады, а также Посольство США в Украине обеспокоены решением суда о запрете Ульяне Супрун выполнять обязанности главы Министерства здравоохранения., Послы Великобритании
Послы Великобритании и Канады, а также Посольство США в Украине обеспокоены решением суда о запрете Ульяне Супрун выполнять обязанности главы Министерства здравоохранения.

Британия, США и Канада отреагировали на скандал вокруг Супрун

Послы Великобритании Джудит Гоф и Канады Роман Ващук, а также Посольство США в Украине обеспокоены решением суда о запрете Ульяне Супрун выполнять обязанности главы Министерства здравоохранения. Об этом они написали в своих аккаунтах в социальной сети Twitter.

"Все еще ждем дальнейших деталей по этому поводу, но обеспокоены возможным влиянием на жизненно важные реформы здравоохранения в Украине", - заявила посол Великобритании.

Вслед за Гоф на события в Украине отреагировал посол Канады, распространив твит Джедит Гоф и прокомментировав, что "внимательно следит" за скандалом.

Вечером свое мнение выразили также и в посольстве США.

"Мы вместе с гражданами Украины и коллегами из других дипломатических представительств внимательно следим за этой ситуацией", - отмечено в Twitter посольства.

Как сообщал khabara.ru ранее, окружной административный суд Киева объяснил, почему принял решение об отстранении Уляны Супрун с должности и.о. министра здравоохранения.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.