Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты предложили запретить российских наблюдателей на выборах

В Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о внесении изменений в законодательство по наблюдению за выборами., В Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о внесении изменений
В Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о внесении изменений в законодательство по наблюдению за выборами.

Депутаты предложили запретить российских наблюдателей на выборах

Депутаты Верховной Рады Украины предложили внести изменения в законодательство по наблюдению за выборами. Соответствующий законопроект №9524 был зарегистрирован в парламенте в понедельник, 4 февраля.

Одним из соавторов документа является Ирина Геращенко. Она отметила, что в законопроекте говорится о невозможности участия наблюдателей из России в украинских президентских и парламентских выборах.

"На согласительном (совете, - ред.) призвала коллег, чтобы ВР поддержать позицию украинской дипломатии, и принять законопроект, который сделает невозможным присутствие российских наблюдателей в международных миссиях", - написала Геращенко на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что в настоящее время документ на сайте парламента обнародован еще не был.

Депутаты предложили запретить российских наблюдателей на выборах


Как сообщал khabara.ru, Министерство иностранных дел Украины направило уведомление в Бюро по демократии и правам человека ОБСЕ о том, что не будет регистрировать официальных наблюдателей от России на выборах президента.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.