🕛

В Британии черный кот-футболист стал звездой матча

Черный кот выбежал на поле прямо во время матча английской Премьер-лиги между командами \"Эвертон\" и \"Вулверхэмптон Уондерерс\"., Черный кот выбежал на поле прямо
Черный кот выбежал на поле прямо во время матча английской Премьер-лиги между командами "Эвертон" и "Вулверхэмптон Уондерерс".

Черный кот выбежал на поле прямо во время матча английской Премьер-лиги между командами "Эвертон" и "Вулверхэмптон Уондерерс", из-за чего игру пришлось приостановить, пишет ВВС Украина.

Инцидент произошел на поле стадиона Гудисон-парк в Ливерпуле. Во время вынужденной паузы комментатор BBC Джон Ейкрез две минуты описывал поведение кота во время матча.

"Он похож на вполне взрослого кота. Он опускает плечо, отклоняется в одну сторону, бежит в другой", - рассказывал он зрителям о нежданном госте.

"Стюард пытается поймать кота, но кот догадывается об этом и меняет темп ..." - шутил ведущий.

Отмечается, что игру се-таки удалось восстановить. Для компенсации паузы судья Ли Мейсон назначил семь минут дополнительного времени в конце игры.

Черный кот принес неудачу команде "Эвертон" - спортсмены проиграли соперникам на домашней арене со счетом 1:3.

Однако тренер команды-победителей тоже остался неприятно удивлен визитом черного кота. Известно, что в Британии черных котов воспринимают как вестников удачи, однако в некоторых странах Европы существуют предубеждения насчет таких животных.

"В Португалии, откуда я родом, черный кот - это к неудаче, и я больше никогда не хочу видеть котов снова", - пояснил тренер.

Стоит упомянуть, что черный кот все-таки получил свои минуты славы, попав в объективы фотографов. Кроме того, в Twitter футбольные фаны шутливо оценили "четвероногого футболиста" в 6,5 млн фунтов стерлингов.

Как сообщал khabara.ru ранее, в субботу, 2 февраля, в Одессе очевидцы заметили львенка, который гулял по улицам.