Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трамп пообещал ответить России на нарушение договора по ракетам

Союзники США по НАТО поддержали решение Вашингтона приостановить обязательства в рамках данного договора и выйти из него через шесть месяцев., Союзники США по НАТО поддержали решение
Союзники США по НАТО поддержали решение Вашингтона приостановить обязательства в рамках данного договора и выйти из него через шесть месяцев.

Трамп пообещал ответить России на нарушение договора по ракетам

Соединенные Штаты Америки будут разрабатывать варианты военного ответа на нарушения Россией своих обязательств в рамках Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп, пишет Корреспондент.

"Мы приступим к разработке наших собственных вариантов военного ответа и будем работать с НАТО и другими союзниками и партнерами с тем, чтобы нивелировать любое военное преимущество России, которое она получает от своих незаконных действий (нарушения ДРСМД, - ред.)", - отметил глава американского государства.

Он также подчеркнул, что союзники США по НАТО поддержали решение Вашингтона приостановить обязательства в рамках данного Договора и выйти из него через шесть месяцев.

"Наши союзники по НАТО полностью поддерживают нас, потому что они понимают ту угрозу, которую представляет нарушение Россией (обязательств по ДРСМД, - ред.) и риски для контроля над вооружениями, которые возникают из-за игнорирования положений соглашения", - заявил Трамп.

Кроме того сообщается, что в США расчитывают наладить хорошие отношения с РФ после достижения договоренностей по контролю над вооружениями.

В то же время государственный секретарь США Майкл Помпео заявил, что Вашингтон со 2 февраля приостанавливают выполнение своих обязательств в рамках Договора по ракетам.

Как сообщал khabara.ru ранее, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг напомнил, что 2 февраля истекает срок требования к Российской Федерации о необходимости возобновления соблюдения Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.