Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россия вновь отказалась говорить об освобождении пленных на заседании в Минске

Представители России во время заседания Трехсторонней контактной группы в Минске отказалась говорить об обмене пленными., Представители России во время заседания Трехсторонней контактной
Представители России во время заседания Трехсторонней контактной группы в Минске отказалась говорить об обмене пленными.

Россия вновь отказалась говорить об освобождении пленных на заседании в Минске

Представители России во время заседания Трехсторонней контактной группы в Минске отказалась говорить об обмене пленными. Об этом на своей странице в Facebook написала представителяьУкраины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.

Она также подчеркнула, что в ОБСЕ подыгрывают позиции РФ и отмечают, что это должны быть двусторонние переговоры.

"Российские "ихтамнеты" могут и дальше писать слезливые письма Путину. В рельсу. РФ от них отказалась. Категорически отказалась обсуждать передачу россиян на политзаключенных Кремля - украинцев. И в рамках гуманитарной подгруппы, и в рамках ТКГ", - отметила Геращенко.

По ее словам, Украина потребовала освободить троих украинских военных, которых боевики взяли в плен еще в Дебальцеве.

"В страшную годовщину нарушения Россией минских соглашений и расстрела и захвата Дебальцева, мы обратились с инициативой, что готовы передать троих россиян, осужденных за преступления на Донбассе, в обмен на героев - С.Глондаря, Б.Пантюшенка, А.Коринькова, 4 года удерживаемых в Донецке. Реакции ноль. Россия заявила, что ждет смены власти в Украине", - подчеркнула Геращенко.

Как сообщал khabara.ru ранее, Трехсторонняя контактная группа во время видеоконференции не смогла договориться о рождественском освобождении заложников - российская сторона отказалась обсуждать этот вопрос.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.