Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США врач выписал четырехлетнему ребенку печенье с марихуаной в качестве лечения

Медик Уильям Эйдельман диагностировал у ребенка биполярное расстройство и синдром дефицита внимания, поэтому принял решение лечить мальчика небольшими дозами марихуаны., Медик Уильям
Медик Уильям Эйдельман диагностировал у ребенка биполярное расстройство и синдром дефицита внимания, поэтому принял решение лечить мальчика небольшими дозами марихуаны.

В США врач выписал четырехлетнему ребенку печенье с марихуаной в качестве лечения

В американском штате Калифорния врач-терапевт выписал четырехлетнему мальчику печенье с каннабисом и теперь вынужден судиться за свою лицензию, передает ВВС.

Медик Уильям Эйдельман диагностировал у ребенка биполярное расстройство и синдром дефицита внимания, поэтому принял решение лечить мальчика небольшими дозами марихуаны, которые помогли бы больному держать под контролем свой гнев.

Однако медицинский совет Калифорнии счел диагноз врача неправильным и решил отобрать его лицензию. Эйдельман подал апелляцию на это решение.

Стоит также упомянуть, что у мальчика есть генетическая предрасположенность к психическим расстройствам, поскольку его отец в детском возрасте также страдал синдромом дефицита внимания и биполярным расстройством. В то же время, ему никак не помогли "традиционные" препараты – из-за них он ощущал себя "человеческой морской свинкой".

Отцу ребенка помогла лишь марихуана. К тому же каннабисом лечился и его старший сын, у которого обнаружили те же заболевания.

Известно, что использование каннабиса в лечебных целях, в том числе детьми, узаконено в Калифорнии с 1996 года.

Как сообщал khabara.ru ранее, во вторник, 25 декабря, Национальная законодательная ассамблея Таиланда легализировала использование марихуаны в медицинских целях.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.