Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Национальная инициатива: в США стартовало производство по сборке ядерных боеголовок

В США завод по производству ядерного оружия Pantax в штате Техас приступил к сборке первого серийного образца ядерной боеголовки малой мощности W76-2., В США завод по производству
В США завод по производству ядерного оружия Pantax в штате Техас приступил к сборке первого серийного образца ядерной боеголовки малой мощности W76-2.

Национальная инициатива: в США стартовало производство по сборке ядерных боеголовок

В США завод по производству ядерного оружия Pantax в штате Техас приступил к сборке первого серийного образца ядерной боеголовки малой мощности W76-2. Об этом сообщили в Национальном управлении ядерной безопасности, передает DW.
Известно, что запуск производства данной боеголовки говорит о "способности управления достичь существенной программной вехи" при реализации "масштабной национальной инициативы в области безопасности".

Ее инициатором выступил президент США Дональд Трамп, а осуществляется программа в рамках новой ядерной стратегии Пентагона.

"NNSA работает над тем, чтобы завершить производство первой партии боеголовок W76-2 и передать их ВМС до конца 2019 финансового года (до 1 октября, - ред.)", - сообщили в Нацуправлении ядерной безопасности.

Известно, что ядерными боеголовками будут оснащаться трехступенчатые твердотопливные баллистические ракеты Trident 2, которые находятся на вооружении военно-морских сил США.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Индии провели успешные испытания баллистической ракеты Agni-І, способной нести ядерную боеголовку.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.