Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина направила в ОБСЕ уведомление о том, что не допустит на выборы наблюдателей от РФ

МИД Украины направил уведомление в Бюро по демократии и правам человека ОБСЕ о том, что не будет регистрировать официальных наблюдателей от России на выборах президента., МИД Украины
МИД Украины направил уведомление в Бюро по демократии и правам человека ОБСЕ о том, что не будет регистрировать официальных наблюдателей от России на выборах президента.

Украина направила в ОБСЕ уведомление о том, что не допустит на выборы наблюдателей от РФ

Министерство иностранных дел Украины направило уведомление в Бюро по демократии и правам человека ОБСЕ о том, что не будет регистрировать официальных наблюдателей от России на выборах президента. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин, пишет Интерфакс-Украина.

"Я на самом деле не вижу тут никакой коллизии. Мы четко сказали, что МИД не будет регистрировать наблюдателей от России на следующие выборы... мы отправили соответствующее обращение в БДИПЧ ОБСЕ", - отметил глава украинского внешнеполитического ведомства на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Чехии Томашем Петршчиком.

Климкин подчеркнул, что "даже юридически допустить российских наблюдателей на выборы невозможно".

"Я надеюсь, что ЦИК также не будет регистрировать российских официальных наблюдателей. Это абсолютно неправильно ни с политической, ни с юридической, ни с моральной точки зрения", - укзаал глава украинского МИДа.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.