Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США из-за "шатдауна" начали закрываться аэропорты

В Нью-Йорке закрыли аэропорт Ла-Гуардия из-за нехватки персонала., В Нью-Йорке закрыли аэропорт Ла-Гуардия из-за нехватки персонала. В Нью-Йорке закрыли аэропорт Ла-Гуардия из-за
В Нью-Йорке закрыли аэропорт Ла-Гуардия из-за нехватки персонала.

В США из-за "шатдауна" начали закрываться аэропорты

В Нью-Йорке закрыли аэропорт Ла-Гуардия из-за нехватки персонала. Соответствующее решение приняло Федеральное управление гражданской авиации США, пишет Bloomberg.

По полученным данным, аэропорт не может принимать полеты из-за нехватки авиадиспетчеров.

Согласно данным, обнародованным на сайте FAA, часть пятничных рейсов из вашингтонского аэропорта имени Рональда Рейгана, международных аэропортов Ньюарка (Либерти, обслуживает в основном Нью-Йорк) и Филадельфии задерживается в среднем более чем на час.

Также в FAA сообщили о дефиците сотрудников в центре управления воздушным движением в Джексонвилле в штате Флорида. Однако пока что информации о задержках или отмене рейсов не поступало.

В то же время в аэропортах Кливленда, Балтимора, Провиденса и Сан-Диего бастуют сотрудники FAA.

Напомним, из-за бюджетного кризиса в США в аэропортах не хватает сотрудников служб безопасности. При этом авиадиспетчеры и сотрудники, ответственные за безопасность в аэропортах и на борту воздушных судов, уже более месяца работают без зарплаты.

Как ранее сообщал khabara.ru, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что шатдаун можно прекратить, если изменить иммиграционные законы страны.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.