Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В национальном парке США аллигаторы вмерзли в лед

В американском национальном заповеднике Болотного парка реки Шаллотт в штате Северная Каролина аллигаторы вмерзли в лед., В американском национальном заповеднике Болотного парка реки
В американском национальном заповеднике Болотного парка реки Шаллотт в штате Северная Каролина аллигаторы вмерзли в лед.

В национальном парке США аллигаторы вмерзли в лед

В американском национальном заповеднике Болотного парка реки Шаллотт в штате Северная Каролина аллигаторы вмерзли в лед. Об этом сообщает The Charlotte Observer.

Известно, что восемнадцать миссисипских аллигаторов почувствовали приближение холодов и предусмотрительно оставили на поверхности реки только носы. В таком положении рептилии и вмерзли в лед.

Менеджер парка Джордж Говард утверждает, что аллигаторы "подумали о будущем, раз высунули носы наружу". В таком состоянии рептилии погружаются в некую "спячку", понижая температуру тела и замедляя обмен веществ.
Как сообщал khabara.ru, в США сильные морозы стали причиной частичного замерзания знаменитого Ниагарского водопада - мощнейшего в Северной Америке.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.