Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Индонезии мужчина на рынке купил редкий драгоценный камень с насекомым внутри

В Индонезии геммолог Брайан Бергер в 2018 году купил на рынке редкий драгоценный камень - опал с застывшим внутри насекомым., В Индонезии геммолог Брайан Бергер в 2018 году купил на
В Индонезии геммолог Брайан Бергер в 2018 году купил на рынке редкий драгоценный камень - опал с застывшим внутри насекомым.

В Индонезии мужчина на рынке купил редкий драгоценный камень с насекомым внутри

В Индонезии геммолог Брайан Бергер в 2018 году купил на рынке редкий драгоценный камень - опал с застывшим внутри насекомым. Об этом пишет IFL Science.

Известно, насекомых часто находят в янтаре. Данной драгоценности, вероятно, около нескольких миллионов лет. Вероятно, жук тоже увяз в древесной смоле, которая затем под воздействием высоких давлений и температур превращалась в янтарь. Но после этого начался второй процесс, называемый опализацией.

Примечательно, что тело неизвестного нам насекомого осталось целым и хорошо просматривается сквозь камень. Чтобы убедиться, что камень настоящий, Бергер отправил его на экспертизу в Геммологический институт Америки. Там подтвердили, что камень подлинный и действительно является уникальной находкой и с точки зрения геммологии, и энтомологии.

В Индонезии мужчина на рынке купил редкий драгоценный камень с насекомым внутри


Как сообщал khabara.ru ранее, китайский вор по имени Хоу проглотил нефритовое ожерелье, состоящее из 40 бусин, стоимость которого составляла 10 миллионов юаней (около 1,5 миллиона долларов).

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.