Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бразилии прорвало дамбу: более 200 человек считаются пропавшими без вести

Погибли, по меньшей мере, семь человек. СМИ сообщают о 50 жертвах происшествия., Погибли, по меньшей мере, семь человек. СМИ сообщают о 50 жертвах происшествия. На юго-востоке Бразилии,
Погибли, по меньшей мере, семь человек. СМИ сообщают о 50 жертвах происшествия.

В Бразилии прорвало дамбу: более 200 человек считаются пропавшими без вести

На юго-востоке Бразилии, в штате Минас-Жерайс, произошел прорыв дамбы, которая сдерживает воду с отходами металлургической промышленности, сообщает телеканал Globo.

В результате происшествия среди пропавших без вести числятся 200 человек. Отмечается, что на момент ЧП на дамбе работали 300 сотрудников. Их судьба остается неизвестной.

По информации мэра муниципалитета Брумадинью Авимар ди Мелу Барселоса, погибли, по меньшей мере, семь человек. Их тела были найдены в районе ЧП.

В то же время издание Hoje em dia сообщило о минимум 50 погибших вследствие инцидента.

Известно также, что в министерстве здравоохранения Бразилии заявили, что уже подготовили 150 мест в клиниках для местных жителей, которые могли пострадать.

Президент Бразилии Жаир Болсонару в Twitter выразил сожаление в связи с произошедшим. Кроме того, создан кризисный штаб, который координирует действия различных структур.

В Бразилии прорвало дамбу: более 200 человек считаются пропавшими без вести


Как сообщал khabara.ru ранее, количество жертв взрыва бензопровода в городе Тлауелильпан, который находится в Мексике, увеличилось до 107 человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.