Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трамп добился реализации плана, ограничивающего службу в армии для трансгендеров

Верховный суд США разрешил администрации президента США Дональда Трампа приступить к реализации плана, который ограничивает службу в армии для трансгендеров., Верховный суд США разрешил
Верховный суд США разрешил администрации президента США Дональда Трампа приступить к реализации плана, который ограничивает службу в армии для трансгендеров.

Трамп добился реализации плана, ограничивающего службу в армии для трансгендеров

Во вторник, 22 января, верховный суд США разрешил администрации президента США Дональда Трампа приступить к реализации плана, который ограничивает службу в армии для трансгендеров. Об этом сообщает Politico.

Согласно данным газеты, указанное постановление отменяет решения нижестоящих судов, которые не позволяли министерству обороны США осуществить этот план.

В то же время, как отмечает издание, Верховный суд отказался принимать на рассмотрение дела по этому вопросу, в связи с чем их рассмотрение продолжится в нижестоящих судебных инстанциях.

В марте 2018 года Трамп заявил, что одобряет предложение занимавшего на тот момент пост главы Пентагона Джеймса Мэттиса ограничить прием на службу в ВС США трансгендеров, страдающих гендерной дисфорией (состояние, когда человек не может полностью принять свой гендерный статус мужчины или женщины).

Как известно, легализация трансгендеров стала возможной в американской армии благодаря решению федеральных судов в Балтиморе, Вашингтоне, Сиэтле и Риверсаде. Они заблокировали указ президента Трампа, который запрещает этим представителям секс-меньшинств служить в ВС. Набор трансгендеров на службу Минобороны начало 1 января 2018 года.

В марте 23 ноября Администрация американского президента Дональда Трампа попросила Верховный суд США пересмотреть решения нижестоящих судов о правах некоторых групп трансгендеров служить в армии.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Португалии парламент принял закон, который позволяет гражданам страны менять пол и имя без медицинского заключения о "нарушении идентичности", начиная с 16 лет.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.