Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Впервые в Европе заявили об интересе в транзите газа в нынешних объемах после 2019 года

Марош Шефчович назвал главный пункт предложений., Марош Шефчович назвал главный пункт предложений. Брюссель предложил заключить новый контракт на транзит газа, по меньшей мере, на
Марош Шефчович назвал главный пункт предложений.

Впервые в Европе заявили об интересе в транзите газа в нынешних объемах после 2019 года

Брюссель предложил заключить новый контракт на транзит газа, по меньшей мере, на десять лет по результатам второго раунда газовых переговоров между Украиной, Европейской комиссией и Российской Федерации. Об этом сообщается в материале "Брюссельский формат: как НАК и "Газпром" договариваются о транзите газа в ЕС".

Вице-президент Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович назвал главный пункт предложений, который заключается в том, что впервые в ходе переговорного процесса европейская сторона озвучила свои требования по объему транзита.

Как сообщал khabara.ru ранее, министр иностранных дел Украины Павел Климкин после завершения трехсторонних газовых переговоров Украина-ЕС-Россия в Брюсселе заявил, что российский Газпром предложил Украине продлить газовые контракты после 2019 года даже без проведения экспертных консультаций.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.