Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тысячи граждан Греции вышли на массовый митинг из-за переименования Македонии

Перед митингами в соцсетях проходила очень активная кампания., Перед митингами в соцсетях проходила очень активная кампания. В воскресенье, 20 января в грецкой столице Афинах десятки
Перед митингами в соцсетях проходила очень активная кампания.

Тысячи граждан Греции вышли на массовый митинг из-за переименования Македонии

В воскресенье, 20 января в грецкой столице Афинах десятки тысяч людей вышли на протесты из-за соглашения о переименовании Македонии, сообщает Ekathimerini.

По данным издания, перед митингами в соцсетях проходила очень активная кампания. Чтобы активисты могли добраться до столицы, были арендованы десятки автобусов.

В результате организаторы акции протеста со сцены заявили, что в центре города на площади Синтагма у стен греческого парламента на массовый митинг собралось около 100 тысяч человек.

По словам организаторов, ожидается участие до 600 тысяч человек, ведь много автобусов с группами протестующих еще не успели прибыть на место проведения акции.

Известно, что во время протеста активисты пели патриотические песни и выкрикивали лозунги против переименования Македонии, а также требовали, чтобы премьер Греции Алексис Ципрас отказался от ратификации документа.

Тысячи граждан Греции вышли на массовый митинг из-за переименования Македонии


Как сообщал khabara.ru ранее, сотрудники французских правоохранительных органов задержали 17 участников акции протеста "желтых жилетов" в Париже.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.