Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В центре Ташкента нашли клад на $1 миллион

Клад нашли во время проведения раскопок в подвале одного из старинных зданий в центре города., Клад нашли во время проведения раскопок в подвале одного из старинных зданий в центре
Клад нашли во время проведения раскопок в подвале одного из старинных зданий в центре города.

В центре Ташкента нашли клад на $1 миллион

В центре столицы Узбекистана Ташкента специалисты Национального университета страны обнаружили клад стоимостью миллион долларов.

Специалисты Национального университета Узбекистана обнаружили клад стоимостью миллион долларов в центре столицы страны города Ташкент, сообщает kun.uz.

Клад нашли во время проведения раскопок в подвале одного из старинных зданий в центре города.

Указано, что были найдены золотые и серебряные монеты и посуду, картины и иконы. Также специалисты обнаружили старинные книги, среди которых есть средневековые экземпляры, а также золотой микроскоп.

Среди найденных вещей экспонаты из коллекции 1918 года Ташкентского дворца князя Романова, предметы, когда-то принадлежавшие дворянам и ученым, приехавшим в Ташкент в 20-х годах прошлого века из Европы и Санкт-Петербурга, жертвам сталинских репрессий, а также пропавшие предметы из дома генерала Джурабека.

Как сообщал khabara.ru ранее, на территории оазиса Дахла в Ливийской пустыне в Египте нашли две гробницы римского периода.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.