Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В СК РФ не верят в причастность ИГИЛ к обрушению дома в Магнитогорске

Экспертам и криминалистам не удалось обнаружить следов взрывчатых веществ или их компонентов на фрагментах, которые были изъяты с места трагедии., Экспертам и криминалистам не удалось
Экспертам и криминалистам не удалось обнаружить следов взрывчатых веществ или их компонентов на фрагментах, которые были изъяты с места трагедии.

В СК РФ не верят в причастность ИГИЛ к обрушению дома в Магнитогорске

Основной версией обрушения многоэтажки в Магнитогорске в канун Нового года является взрыв бытового газа. Об этом заявили в Следственном комитете РФ.

В ведомстве подчеркнули, что экспертам и криминалистам не удалось обнаружить следов взрывчатых веществ или их компонентов на фрагментах, которые были изъяты с места трагедии.

Также сообщается, что был назначен ряд дополнительных экспертиз, а следователи собирают другие доказательства, продолжают допрос очевидцев и потерпевших.

"Выводы о причине произошедшего можно будет сделать только по итогам проведения комплекса следственных действий и тщательного анализа совокупности полученных доказательств", - говорится в сообщении.

Кроме того в СК РФ призвали не верить заявлениям террористических группировок, которые берут на себя самые резонансные происшествия в разных странах мира.

Как сообщал khabara.ru ранее, террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрыв маршрутки и жилого дома в городе Магнитогорск в России.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.