Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

NASA планирует отправить зонд на самый большой спутник Сатурна

Если миссию Dragonfly выберут, она будет стремиться к запуску в 2025 году и прибытию на Титан в 2034 году., Если миссию Dragonfly выберут, она будет стремиться к запуску в 2025 году
Если миссию Dragonfly выберут, она будет стремиться к запуску в 2025 году и прибытию на Титан в 2034 году.

NASA планирует отправить зонд на самый большой спутник Сатурна

В течение года специалисты должны решить, нужно ли отправлять зонд к самому большому спутнику Сатурна - Титану, передает Space.com.

Ученые планируют объединить технологию наземных беспилотников и инструменты, отточенные при исследовании Марса, чтобы исследовать сложные химические реакции, происходящие на самом большом спутнике Сатурна.

"На первый взгляд, я думаю, что многие люди думают, что описание Dragonfly звучит совершенно невероятно. Это не только невероятно захватывающая концепция с удивительной, неотразимой наукой, но также и выполнимая - это действительно выполнимо с инженерной точки зрения", - рассказала заместитель главного исследователя миссии Мелисса Трейнер.

Если миссию Dragonfly выберут, она будет стремиться к запуску в 2025 году и прибытию на Титан в 2034 году.

Dragonfly может подняться с поверхности Титана и улететь, используя ядерный источник энергии.

"Мы уделяем большое внимание полету, и это то, что мы показываем на фотографиях, потому что это часть действительно захватывающей работы. Но правда в том, что мы действительно проводим большую часть времени на поверхности. Мы выполняем наших научных исследований на месте, а затем мы летим, чтобы переместиться и получить некоторые другие данные на поверхности. Мы переезжаем в новое место, а затем мы занимаемся наукой на земле", - добавила Трейнер.

Как сообщал khabara.ru ранее, китайский космический аппарат “Чанъэ-4”, который совершил успешную посадку Луну, сделал первые в истории снимки обратной стороны спутника Земли.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.