Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Климкин заявил, что в ОБСЕ предложили совместную миссию с ООН на Донбассе

Павел Климкин посетил Донбасс с главой ОБСЕ Мирославом Лайчаком., Павел Климкин посетил Донбасс с главой ОБСЕ Мирославом Лайчаком. Представители ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе
Павел Климкин посетил Донбасс с главой ОБСЕ Мирославом Лайчаком.

Климкин заявил, что в ОБСЕ предложили совместную миссию с ООН на Донбассе

Представители ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе предложили создать совместную миротворческую миссию с ООН. Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время визита на Донбасс вместе с главой ОБСЕ Мирославом Лайчаком, пишет Интерфак-Украина.

"Эта совместная миссия должна иметь военный компонент, полицейский компонент и международную администрацию. Это понятно всем. Россия, как вы знаете, пытается манипулировать перед выборами и таким образов вмешиваться в нашу политику и влиять на эти выборы", - отметил глава украинского внешнеполитического ведомства.

По словам украинского министра, решить конфликт на Донбассе можно лишь при помощи эффективной миротворческой миссии.

Как сообщал khabara.ru ранее, министр иностранных дел Словакии, глава ОБСЕ Мирослав Лайчак заявил, что для ОБСЕ приоритетами работы в текущем году являются пути мирного разрешения ситуации на временно оккупированном Донбассе, вопрос аннексированного Россией Крыма и Азовского моря.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.