Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пулю доставали пять часов: активист Михайлик рассказал о сложной операции в Германии

Немецким медикам пришлось вскрывать грудную клетку активиста и удалить часть легкого вместе с пулей., Немецким медикам пришлось вскрывать грудную клетку активиста и удалить часть легкого
Немецким медикам пришлось вскрывать грудную клетку активиста и удалить часть легкого вместе с пулей.

Пулю доставали пять часов: активист Михайлик рассказал о сложной операции в Германии

Одесский активист Олег Михайлик, в которого стреляли 22 сентября прошлого года, поделился подробностями операции по удалению пули. Об этом он опубликовал пост на своей странице в социальной сети Facebook.

"Немного о самой операции. Она оказалась действительно намного сложнее, чем мы в Украине и врачи в Германии предварительно ожидали. Пуля была очень глубоко в ткани легкого и еще прикрыта аортой. Именно эту аорту пуля разорвала после выстрела, вызвав большую потерю крови и клиническую смерть", - рассказал он.

По словам Михайлика, из-за этих осложнений немецким медикам пришлось вскрывать его грудную клетку и удалить часть легкого вместе с пулей. Операция длилась почти пять часов, хотя изначально планировали провести ее за два.
"Сейчас уже все хорошо. Но мне придется остаться в клинике в Мюнхене дольше. Еще раз должен благодарить тех одесских врачей, которые спасли мне жизнь и реанимировали. После операции я еще раз понял, что только их профессионализм сделал со мной яркое чудо, предоставив мне возможность жить дальше", - отметил Михайлик.

Активист также признался, что пока остается в Германии для того, чтобы находится под наблюдением врачей и чтобы немецкие правоохранители провели экспертизу изъятой пули. Кроме того, Олег Михайлик написал, что не доверяет в этом вопросе украинским правоохранителям.

Пулю доставали пять часов: активист Михайлик рассказал о сложной операции в Германии


Как сообщал khabara.ru ранее, вечером в субботу, 22 сентября, в Одессе неизвестные открыли огонь по общественному активисту Олегу Михайлику.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.