Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко рассказал, сколько оружия получила украинская армия за последние пять лет

Украинская армия за последние пять лет получила от государственного оборонно-промышленного комплекса почти 26 тысяч единиц оружия., Украинская армия за последние пять лет получила
Украинская армия за последние пять лет получила от государственного оборонно-промышленного комплекса почти 26 тысяч единиц оружия.

Порошенко рассказал, сколько оружия получила украинская армия за последние пять лет

Президент Украины Петр Поршенко заявил на своей станице в Facebook, что украинская армия за последние пять лет получила от государственного оборонно-промышленного комплекса почти 26 тысяч единиц оружия и военной техники.
"За последние пять лет мы не просто возродили наши Вооруженные силы, а превратили их в одну из наиболее эффективных армий в Европе. Вышколенные ребята и девушки готовы в любой момент защитить свою страну. И это стало возможным не только благодаря высокому боевому духу, но и современному мощному вооружению. Около 26 000 единиц оружия и военной техники получила наша армия от ГК "Укроборонпром" за все время военной российской агрессии против Украины", - написал лидер украинского государства.

Ко всему Порошенко добавил, что боевые способности украинской армии будут усиливать.

Порошенко рассказал, сколько оружия получила украинская армия за последние пять лет


Как сообщал khabara.ru, стало известно, что государственная компания "Укрспецэкспорт" и турецкая компания Baykar Makina подписали соглашение о закупке для ВСУ ударных беспилотников Bayraktar TB2.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.