Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Митрополит Епифаний провел встречу с семьями украинских заключенных в РФ

Во время ужина участники встречи из разных религиозных организаций и конфессий совместно помолились за скорейшее освобождение украинцев., Во время ужина участники встречи из разных
Во время ужина участники встречи из разных религиозных организаций и конфессий совместно помолились за скорейшее освобождение украинцев.

Митрополит Епифаний провел встречу с семьями украинских заключенных в РФ

Глава Православной церкви в Украине, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний встретился с семьями украинских заключенных в РФ, сообщает, сообщает Радио Свобода.

По данным издания, кроме родственников украинцев во время разговора с главой ПЦУ присутствовали также представители посольств США и стран Евросоюза.

"Это была неформальная встреча за праздничным столом в помещении Духовной академии, расположенном на территории Михайловского монастыря в Киеве", - говорится в сообщении.

По словам митрополита Епифания, представители многих религиозных конфессий и организаций через Украинский совет церквей обращаются к международному сообществу с просьбой поспособствовать освобождению украинцев, заключенных Россией.

Известно, что во время ужина участники встречи из разных религиозных организаций и конфессий совместно помолились за скорейшее освобождение украинцев.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Минкультуры заявили, что Томос о православной церкви в Украине должны подписать все члены Синода Вселенского патриархата, поэтому он на некоторое время вернется в Стамбул.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.